Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 "Аленка" Азовского района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об организации режима безопасности в МБДОУ№16

Выписка из приказа №47 по МБДОУ-16 от 16.11.2015г.
В целях обеспечения надежной охраны здания, помещений и имущества детского сада, безопасного функционирования ДОУ, своевременного обнаружения и предотвращения опасных ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите работников и воспитанников в период их нахождения в здании или на территории МБДОУ №16 «Аленка», в соответствии с приказом Азовского РОО №700 от 16.11.2015г. «О мерах по повышению антитеррористической и пожарной безопасности в ОО»

Приказываю:

  1. Установить режим антитеррористической безопасности в ДОУ на 2015-2016 учебный год:

1.1. Возложить ответственность за непосредственное руководство системой антитеррористической безопасности в пределах своей компетенции на заведующего ДОУ Мыльникову Татьяну Анатольевну.

1.2. Организацию и проведение работы по обеспечению мер антитеррористической безопасности в целом на объекте МБДОУ «№16 «Аленка»,  возложить на завхоза Колесниченко Екатерину  Николаевну.

  1. Сторожам и дежурным сотрудникам:
  • обеспечить строгий пропускной режим в здание ДОУ;
  • исключить бесконтрольное пребывание в здании и на территории лиц, не имеющих отношения к ДОУ.
  1. Ввоз (внос) или вывоз (вынос) имущества ДОУ осуществляется только при наличии разрешения заведующего МДОУ или материально ответственного лица ДОУ завхоза Колесниченко Е.Н.
  2. Круглосуточный доступ в здание ДОУ разрешается: заведующему ДОУ, завхозу и персоналу обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций, а также сторожам.
  3. Проезд технического транспорта, завоза материальных средств и продуктов осуществляется согласно графику. Контроль пропуска, как при въезде, так и выезде вышеуказанного транспорта, а также контроль его работы возложить на завхоза – Колесниченко Екатерину Николаевну.
  4. Завхозу Колесниченко Екатерине Николаевне:
  • осуществлять перед началом каждого рабочего дня проверки безопасности территории вокруг здания ДОУ, состояния замков на дверях,
  • запасных выходов, хозяйственных помещений, запасных выходов, электрощитовой и другого специального оборудования;
  • проводить ежедневно проверку КТС в соответствии с инструкцией № 37 «О правилах пользования кнопкой тревожной сигнализации, выведенной на пульт вневедомственной охраны»;
  • проводить совместно с членами комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций плановые проверки состояния пропускного режима, наличия и порядка ведения документации, состояний технических средств, содержание запасных выходов не реже одного раза в месяц.
  1. Воспитателям групп:
  • пребывать на свои места за 10 минут до начала рабочего дня. Перед началом работы визуально проверять групповые помещения, прогулочные участки, на предмет безопасного состояния и исправности оборудования, отсутствия подозрительных и опасных для жизни и здоровья людей предметов и веществ.
  • обо всех нарушениях режима безопасности немедленно сообщать дежурному и администрации ДОУ;
  • особое внимание уделять проверке безопасности мест проведения общих мероприятий (музыкальных залов и игровых площадок на территории ДОУ);
  1. Рабочему по комплексному обслуживанию здания Дмитриеву Анатолию Андреевичу содержать в исправном, рабочем состоянии оборудование для освещения территории и входы – выходы в здание.
  2. Всем работникам проявлять бдительность и ответственный подход к соблюдению правил и норм безопасности. При обнаружении посторонних лиц, транспортных средств, подозрительных предметов в здании и (или) на территории ДОУ немедленно принять меры безопасности, поставить в известность администрацию ДОУ
  3. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ                                    Буцан А.С.

Сведения об образовательной организации

Полезные ссылки